Личная интеллектуальная всероссийская

интернет - олимпиада с международным участием

"Невский муравей"

Невский муравей
13-й цикл олимпиады начнется 1 ноября 2020 года. Приглашаем принять участие!
 

2019 - 2020 учебный год

Темы туров:

Ноябрь - Вот это да!

Задания 1-го тура скачать pdf

Ответы скачать pdf

Итоги тура

Декабрь - Разгадайте загадку

Задания 2-го тура скачать pdf

Ответы скачать pdf

Итоги тура

Январь - Не верь глазам своим

Задания 3-го тура скачать

Ответы скачать pdf

Итоги тура

Февраль - Символы

Задания 4-го тура скачать pdf

Ответы скачать pdf

Итоги тура

Март - О почве и не только

Задания 5-го тура скачать pdf

Ответы скачать pdf

Итоги тура

Апрель - Мы - дети Галактики

Задания 6-го тура pdf

Ответы скачать pdf

Итоги тура

 

Итоги 12-го цикла

 

 

 


Вход на почту

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Правила олимпиады:

В этом цикле, начиная с ноября 2019 года, за 6 туров будет задано 100 вопросов. Вопросы подготовят преподаватели физико - математического лицея №344 Санкт-Петербурга, директор Инновационного Центра Биотехнологий - д.б.н. В.Р.Алексеев, ученые из Центрального музея почвоведения им. В.В. Докучаева, младший научный сотрудник лаборатории "Физика Солнца" Пулковской обсерватории - Иван Живанович. За правильный и полный ответ на каждый из вопросов можно получить один балл. Максимальное количество баллов, которые вы можете заработать - 100. В конце каждого тура вывешивается рейтинговая таблица.
Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться, заполнив регистрационную форму, которую увидите ниже. Не забудьте получить разрешение родителей на регистрацию. Тем, кто уже принимал участие в нашей олимпиаде, надо тоже регистрироваться, т.к. мы не сохраняем регистрационные данные прошлых лет. Не надо регистрироваться в каждом из 6-ти туров, достаточно вписать свои данные один раз в году. Жюри олимпиады использует указанную контактную информацию исключительно для общения с участниками во время олимпиады, для размещения в рейтинговых таблицах и при награждении. Общаться с вами будет Виктор Иванович Аниськов, координатор олимпиады и космических образовательных экспериментов в Невском районе Санкт - Петербурга.
Задания будут размещаться на сайте: http://www.bionevra.narod.ru/ в начале месяца – тура олимпиады. Электронное письмо с ответами на задания вы можете отправить на E-mail: bionevra@yandex.ru . Ответы от участников олимпиады принимаются до 24.00 10-го числа каждого месяца. 11-го числа на сайте будут размещены ответы, а в течение недели жюри подведет итоги тура и вывесит рейтинги зарегистрированных участников. 1-й и 3-й тур продлеваются на пять дней и в этих турах количество вопросов увеличивается до 20-ти. Каждый желающий участник олимпиады получит сертификат, который, мы надеемся, учителя биологии зачтут при выставлении оценок за четверть или полугодие.
Награждение победителей состоится в мае 2020 года. Грамоты победителей и лауреатов вам будут вручать: директор Инновационного Центра Биотехнологий - д.б.н. Виктор Ростиславович Алексеев, председатель правления Санкт-Петербургского Союза ученых - Андрей Леонидович Тимковский, член президиума Российской ассоциации содействия науке - Лев Яковлевич Боркин, ведущий специалист музея почвоведения - Елена Анатольевна Русакова, директор информационно-методического центра Невского района Галина Ивановна Осипенко и директор ГБОУ лицей №344 - Майя Николаевна Шелюховская. Награждение состоится в конференц-зале музея почвоведения или в актовом зале Зоологического института, но, возможно, в актовом зале здания Академии наук.

Чтобы участвовать в туре - нажмите на ссылку ниже:

2-й тур Разгадайте загадку
3-й тур Не верь глазам своим!
4-й тур Символы
5-й тур О почве и не только
6-й тур Мы - дети Галактики!

Итоги 12-го цикла


 

 

Вход на почту для ответов на вопросы туров...

 

 
 

Пройденное:

"Невский муравей - 2019"

"Невский муравей - 2018"

"Невский муравей - 2017"

"Невский муравей - 2016"

"Невский муравей - 2015"

"Невский муравей - 2014"

"Невский муравей - 2013"

"Невский муравей - 2012"

"Невский муравей - 2011"

"Невский муравей - 2010"

"Невский муравей - 2009"

 

Гостевая книга

Положение об олимпиаде

 

 

Глобус посещений с 1 октября 2011 года

Для просмотра скачайте и установите Java отсюда: http://www.java.com/ru/